Четверг, 28.05.2020, 08:25Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 15

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предложила общественным организациям, в том числе и критикующим единый государственный экзамен, принять участие в обеспечении объективности и прозрачности проведения ЕГЭ в 2014 году.

«Мы полностью открыты, и призываем вас принять участие в проведении ЕГЭ и обеспечить его прозрачность, для этого мы создали все необходимые ресурсы», - сказал заместитель главы Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев на встрече с представителями общественных организаций.

Собравшимся было предложено пройти обучение и стать федеральными общественными наблюдателями. После, получив сертификат, любой представитель общественной организации имеет право лично принять участие в обеспечении объективности проведения ЕГЭ, а также составить свое собственное мнение о госэкзамене.

Рособрнадзор рассчитывает на активную позицию региональных представителей общественных организаций. В свою очередь представители общественных организаций заявили, что готовы помочь в обеспечении прозрачности ЕГЭ и выразили надежду, что в 2014 году госэкзамен пройдет без нарушений, в том числе благодаря их участию.

В настоящий момент из общественных организаций, уже откликнувшихся на приглашение - представители Всероссийского педагогического собрания, Всероссийского студенческого союза, Общероссийского общества защиты прав потребителей.

Список общественных организаций, которым предложено принять участие в общественном наблюдении на ЕГЭ:

Российский союз ректоров
Общественный народный фронт
Общероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг
Российский профсоюз студентов «Союз молодежи»
Единое молодежное парламентское движение РФ
Российское кадетское братство
Совет общественных наблюдательных комиссий
Российский союз молодых ученых Российская ассоциация студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений
Пенсионеры России
Объединение многодетных семей России
Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»