Воскресенье, 27.09.2020, 04:31Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 14
В Министерстве образования и науки РФ утверждён и размещен на сайте порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования.

"Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация", - говорится в документе, опубликованном на сайте Минобрнауки.

Согласно утвержденному порядку, образовательная организация с целью проведения приема граждан в первый класс должна разместить на информационном стенде. на официальном сайте в сети "Интернет", в СМИ информацию о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории и наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Также в порядке перечисляются документы, которые необходимо предоставить родителям ребенка при приеме в образовательную организацию.

Что касается сроков. В новом порядке указано: прием заявлений в первый класс образовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Категория: Новости школы | Просмотров: 271 | Добавил: директор | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)