Понедельник, 01.06.2020, 23:25Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 06

Требования к школьной форме должны устанавливать сами образовательные учреждения в соответствии с типовыми стандартами, принятыми на региональном уровне, и с учетом мнения учеников и родителей.
Соответствующие положения содержатся в подготовленных правительством РФ поправках к законопроекту о школьной форме, принятому Госдумой в первом чтении в декабре прошлого года.

Как сообщается на сайте кабмина, поправки, в частности, предполагают, что школы и другие образовательные учреждения "вправе устанавливать требования к одежде обучающихся" собственным нормативным актом "с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации". При этом требования к форме учащихся государственных и муниципальных учреждений "устанавливаются в соответствии с типовыми требованиями, утверждаемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ".
В свою очередь, форма одежды учащихся кадетских корпусов и других подобных учреждений, а также "правила ее ношения и знаки различия устанавливаются учредителями этих образовательных организаций".
Напомним, 18 декабря 2013 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о требованиях к школьной форме, подготовленный депутатами от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Он предусматривает, что единые требования к одежде учащихся устанавливаются законодательством субъектов РФ.

Категория: Новости школы | Просмотров: 254 | Добавил: директор | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)