Понедельник, 01.06.2020, 23:34Приветствую Вас Гость | RSS
«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 27

Рособрнадзор разработал проект приказа, который устанавливает требования к структуре официального сайта образовательной организации и формату представления на нем информации, сообщает РИА Новости.
   Рособрнадзор обнаружил, что на официальных сайтах образовательных организаций отсутствует необходимая информация о руководителях, учителях, преподавателях, реализуемых образовательных программах, численности обучающихся, а также копии лицензии, отчеты о самообследовании, контактная информация образовательной организации. Проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения, после чего планируется его утверждение и регистрация в Министерстве юстиции РФ, сообщили в Рособрнадзоре.
   Предусматривается, что на главной странице официального  сайта должен быть создан специальный раздел «Сведения об образовательной организации» с информацией о дате создания организации, учредителях, местонахождении, в том числе подробная информация о структуре организации, отчет о результатах самообследования, порядок оказания платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.
   На главной странице сайта образовательного учреждения должны быть также сведения о формах и сроках обучения, программах с указанием учебных предметов, об оснащенности образовательного процесса.
   «Проект приказа Рособрнадзора направлен на обеспечение прозрачности и открытости сайтов образовательных организаций и позволит пользователям сайтов в более оперативном режиме находить всю необходимую информацию», — говорится в сообщении ведомства.

Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: директор | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)