Понедельник, 01.06.2020, 23:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 17
   17 января в школе прошло очередное родительское собрание с родителями учащихся 9 класса «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Нормативно-правовая база ГИА».

Цель:
- познакомить родителей с правилами и порядком проведения итоговой аттестации, в том числе единого государственного экзамена;
- проанализировать подготовленность детей к предстоящим испытаниям;
- дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации.

Участники: родители и учащихся выпускного класса, классный руководитель, учителя, администрация школы.

На собрании выступила заместитель директора по УВР Новикова З.А. Она проинформировала присутствующих о порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников основной школы, отметила, что в 2013-2014 учебном году итоговая аттестация учащихся 9-х классов  будет проводиться в соответствии с приказом департамента образования и науки Брянской области от 27.12.2013 года № 2771 "Об утверждении Порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ классов в новой форме на территории Брянской области в 2014 году". Выпускники основной школы сдают 4 экзамена, из них 2 (по математике и русскому языку) сдаются в новой форме, и два экзамена по выбору учащиеся сдают в новой или в традиционной форме.

Директор школы Шатоба М.А. ознакомил родителей с планом работы по подготовке государственной итоговой аттестации учащихся 9 класса, который включает в себя координированную работу администрации школы, классного руководителя и учителей - предметников.

Категория: Новости школы | Просмотров: 507 | Добавил: директор | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)