Понедельник, 14.10.2019, 06:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 22

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Он был учрежден в 1998 году, чтобы подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека — мамы. Это еще один повод сказать ей: «Мама, спасибо тебе за все!». В этот день принято дарить любимой мамочке какой-нибудь символичный подарок, с помощью которого даритель выражает всю ту безмерную любовь и благодарность, которую он испытывает к своей матери. И не важно, какой именно подарок преподносится: это может быть просто плитка шоколада (или коробочка любимых маминых конфет), или шикарный букет цветов, а может, просто небольшой сувенир. Главное, чтобы мама почувствовала, что она очень любима и почитаема своими детьми.

Русские матери испокон веков отличались великой любовью к своим детям. Они готовы без оглядки отдать свою жизнь за жизнь своего ребенка, и такой преданности, щедрости души, терпения и самопожертвования не встретишь, пожалуй, больше нигде. По традиции, какие бы взрослые дети ни были, как бы далеко они ни находились от родного дома, матери всегда стремятся сохранять самую тесную связь с ними, поддерживать и помогать им во всем, любить и принимать их такими, какие они есть. Эти прекрасные материнские качества благодарные дети никогда не забывают, они также любят своих матерей. И именно в День матери всем детям, маленьким и совсем взрослым, предоставляется замечательная возможность ответить любовью на безмерную материнскую любовь и сказать своим мамам, насколько велика эта ответная любовь. Ведь во все времена мама была и есть самый главный и близкий человек для каждого из нас.

В нашей школе традиционно проводятся различные мероприятия, посвященные Дню матери. И этот год не стал исключением. 22 ноября в 12.30 школа открыла свои двери для милых мам, которые были приглашены на праздничный концерт, который подготовили учащиеся школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 315 | Добавил: директор | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)