Понедельник, 14.10.2019, 06:47Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 02

​Учителям, завучам и директорам школ, которые живут и работают в сельской местности, бюджет гарантирует компенсацию 1200 рублей на оплату жилья, отопления и освещения. Главное условие - педагог должен быть в штате образовательной организации, а вот где именно он живет - в деревне, селе или поселке городского типа, не имеет значения.

Выплачиваться компенсация будет вместе с зарплатой, а школы получат ее в виде субсидий. Как только человек поступает на работу, с этого же месяца ему начисляется компенсация, говорится в постановлении.

До этого времени закон тоже гарантировал учителям возмещение расходов на коммунальные услуги, но порядок предоставления льготы определялся в регионах. В итоге суды были завалены исками: где-то компенсацию давали только на одного человека, а в квартире было прописано пять или шесть, и поддержка получалась копеечной, где-то учитывали доходы учителей, и компенсацию получали лишь те, кто меньше всех зарабатывал. Размер компенсации при этом тоже определяли регионы.

Сейчас зафиксирована единая для всех сумма, а гарантии дает федеральный бюджет. Единственное требование для школ - во время, каждый квартал, отчитываться, сколько и кому выплачено.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 866 | Добавил: директор | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)