Суббота, 19.09.2020, 15:59Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 31

31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/ начнется публикация открытого банка заданий ГИА-9, в котором представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам, входящим в перечень государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.
   Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца января 2014 года планируется опубликовать свыше 50000 заданий.
   При проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Планируется, что каждый регион будет самостоятельно формировать варианты ГИА-9. Рособрнадзор считает, что такая технология в целом повышает ответственность субъектов Российской Федерации за полное соблюдение экзаменационных технологий и процедур, в том числе – за вероятность попадания в Интернет КИМ ГИА-9.
   Рособрнадзор обращает внимание выпускников 9 классов – будущих участников ГИА-9, их родителей, учителей, что появившиеся в Интернете предложения купить доступ к «настоящим заданиям» ГИА-9 до экзаменов – не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых Интернет-пользователей.
открытого банка заданий ГИА -9 будут находиться в свободном бесплатном доступе.

Категория: Новости школы | Просмотров: 367 | Добавил: директор | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)