Понедельник, 14.10.2019, 05:58Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 25
   «Стань заметней на дороге!» - под таким девизом в МОУ-ООШ села Рюхов прошла агитационно-пропагандистская акция среди обучающихся с 1 по 9 класс. Организаторами акции выступили:  ОГИБДД МО МВД России "Унечский", в лице инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Унечский», лейтенанта полиции Коченкова Михаила Александровича, и отряд ЮИД "ЖЕЗЛ" Рюховской школы.
   Акция проходила в 2 этапа. Первый - подготовительный. На этом этапе ребятами изготавливались и оформлялись листовки и буклеты.
   Второй этап, во время которого ребята распространяли фликеры и листовки, на посту ДПС трассы М-13 "Брянск - Новозыбков" и в микрорайоне школы.

Уважаемые родители. Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей! Уберечь ребенка от беды на дорогах - долг взрослых. По инициативе директора школы М.А.Шатоба и ребят из отряда ЮИД для учащихся школ были приобретены  -   ФЛИКЕРЫ. Так называются светоотражающие элементы, которые крепятся на одежду, сумки, обувь и т.п. Принцип действия данного элемента основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде пучка света. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что ребенок - пешеход будет замечен, увеличиваются в разы. В результате акции на портфелях обучающихся начальной школы появились светоотражающие элементы, а водителям были розданы листовки и буклеты.

Цель акции была достигнута - ЮИДовцы в очередной раз привлекли внимание общественности к вопросу обеспечения безопасности детей на дороге. Поставленные задачи были решены.
   Акция «Стань заметней на дороге» - не единственный шаг, предпринятый для решения проблемы на дорогах. В школе проходят тематические часы, ежедневные инструктажи по безопасности дорожного движения. Организаторы акции надеются, что эта мера поможет снизить риск детского травматизма на дорогах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 639 | Добавил: директор | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)