Пятница, 13.12.2019, 15:30Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 24

Этой осенью недалеко от поста ДПС учащимися школьного лесничества был посажен лес. Закладку посвятили году защиты окружающей среды и 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Живи лес!». Инициатором выступили арендатор леса ип Меньшиков А.А. совместно с Рюховской школой .

- Мы тесно сотрудничаем с лесхозом на протяжении нескольких лет, - рассказывает Ноздря Людмила Григорьевна - руководитель школьного лесничества. - Ежегодно проводим мероприятия по уборке от мусора любимых мест отдыха, беседок, обочин дорог около лесных массивов. Участвуем в посадке леса, сборе семян.
   - Такое сотрудничество полезно для обеих сторон. Для школьников - практика, приобретение новых знаний и навыков, - говорит директор школы Шатоба Максим Андреевич. - Здесь присутствует и экологическое, и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 300 | Добавил: директор | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)