Понедельник, 14.10.2019, 06:03Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 23
Сегодня в школе состоялся семинар учителей физики, который проводили семинар учителя нашей школы: Башлаков А.С. - учитель физики и информатики и Тимошевич В.Н. – учитель физики и математики.
   Директор школы Шатоба М.А. встречал гостей, через презентацию знакомил с образовательным учреждениеми  этапами проведения семинара.
   Вначале мероприятия педагоги поделились опытом работы. Были заслушаны доклады по различным темам.
 Тимошевич Валентина Николаевна провела интересный  урок в 7 классе по физике по теме: «Взаимодействие тел. Масса.», показав высокий уровень подготовки и педагогического мастерства. Урок прошел методически грамотно. Учебный материал педагог излагал в доступной форме. Ученики показали хорошие знания по физике, проявили организованность и устойчивость внимания на всех этапах урока. Во время урока применялись различные методы обучения: ученики отвечали на вопросы учителя, объясняли опыты (проблемный метод), выдвигали гипотезы, обобщали факты, записывали информацию, полученную в ходе проведения опытов (репродуктивный метод). Причём после каждого эксперимента ребята делали выводы, развивали умения выражать речью результаты собственной мыслительной деятельности. Урок носил принцип научности, последовательности изложения учебного материала, принцип самостоятельности и активности учащихся в получении и закреплении знаний. Прослеживалась связь теории с практикой, связь с жизнью. Для активизации познавательной деятельности учащихся использовался эксперимент и работа с компьютером. Наглядному представлению учебной информации способствовало мультимедийное оборудование. С помощью него демонстрировались опыты, подводились итоги, проходило закрепление учебной информации, ученики просматривали задания. Атмосфера на уроке была доброжелательная.
    Затем гости были приглашены на мастер-клаас, который провёл Башлаков Александр Сергеевич. Мероприятие носило познавательный характер и было построено на постоянном взаимодействии педагогов с учащимися с использованием компьтера с целью оценивания их знаний.  Александр Сергеевич в своём выступлении рассказал о преимуществах работы с компьтером, о сайте, который он сам разработал и пользуется при подготовке к урокам. Он считает, что уроки с использованием мультимедийного оборудования очень нравятся детям, они активизируют их познавательный интерес к изучению предметов, что применение компьютерных технологий позволяет индивидуализировать учебный процесс за счёт предоставления возможности учащимся как углубленно изучать предмет, так и отрабатывать элементарные навыки и умения. Ученики нашей школы успешно осваивают компьютерные технологии. Под руководством Александра Сергеевича педагоги попробовали пройти тестирование на компьютере  при помощи системы программы для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа их результатов - MyTestX.
 Со стороны гостей семинар получил положительные отзывы. А мы гордимся своими учителями!
Категория: Новости школы | Просмотров: 531 | Добавил: директор | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)