Понедельник, 14.10.2019, 06:26Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 21

Законопроект, согласно которому детям из многодетных семей ежегодно предоставляется пособие на покупку школьной формы в 1,5 тысячи рублей, внесла в Госдуму РФ Тамара Плетнева, депутат от КПРФ.

Как отметила депутат, в настоящее время в РФ в многодетных семьях проживает более 2 миллионов 100 тысяч детей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.

- Бюджет этих семей, как правило, не велик, и приобретение школьной формы зачастую представляет финансовые затруднения для родителей, — отмечает Тамара Плетнева.

Таким образом, "в рамках возвращения на федеральный уровень части полномочий данным законопроектом предлагается установить расходные обязательства Российской Федерации по предоставлению ежегодного социального пособия на покупку комплекта школьной формы каждому ребенку школьного возраста (учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений) в целях государственной поддержки многодетных семей", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Категория: Новости школы | Просмотров: 325 | Добавил: директор | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)