Четверг, 21.11.2019, 18:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 03

Охрана окружающей среды сегодня почти столь же важна, как и сохранение мира на Земле: и то, и другое в равной степени жизненно необходимо для существования и развития человеческого общества. Из всех растительных ресурсов планеты самое важное значение в жизни природы и человека имеют леса. «Леса… не только приносят великую пользу человеку, украшают и оздоравливают землю, но поддерживают самую жизнь на земле» - писал в начале XX века К. Паустовский.
   С целью привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и преумножения российских лесов 3 октября 2013 года в Рюховской школе прошла Всероссийская акция «Живи, лес!».

В этот день 20 учащихся 6-9 классов – членов школьного лесничества, вместе с учителями Помыкановой Н.И., Шкабара А.В., Ноздря Л.Г. и директором школы Шатоба М.А. участвовали в уборке мусора на обочинах и лесного питомника в районе поста ДПС. Работали с большим желанием и энтузиазмом, так как очень хотели оставить частичку своего труда на благо родного леса. В этом нам большую помощь оказали арендатор леса ип Меньшиков А.А. и его работники. Весной на этом месте мы посадили лес, который стал конкретным делом посильной помощи лесному хозяйству нашего Унечского района.

Учащиеся 6-7 классов соревновались в конкурсе детского художественного творчества и представили выставку своих рисунков на тему сохранения лесных богатств. Завершилась акция составлением экологической листовки. Наша акция «Живи, лес!» имела большое воспитательное и образовательное значение. Мы понимаем, что участвуем в очень важном деле, что мы можем спасти от уничтожения миллионы деревьев, сможем посадить новые леса.
Категория: Новости школы | Просмотров: 656 | Добавил: директор | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)