Четверг, 21.11.2019, 18:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 02
   Сегодня, 2 октября в МОУ-ООШ села Рюхов, как и в других образовательных учреждениях, отмечают Международный день социального педагога. Поздравляем Мелюхову Марию Сергеевну с профессиональным праздником!

День социального работника – это сравнительно молодой праздник, который отмечается 2 октября с 2009 года. Праздник берет свое начало на конференции, в которой принимало участие 44 страны, где и было принято учредить день социального работника. Социальные педагоги занимаются наукой, цель которой разработать такие правила воспитания, которые позволят человеку пройти адекватный путь социализации с другими людьми, в различных обстановках и ситуациях. То есть они отвечают за полностью сформировавшуюся личность.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» разрабатывается проект Комплекса мер по поддержке педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, в том числе социальных педагогов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 523 | Добавил: директор | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)