Понедельник, 14.10.2019, 06:01Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 16

Родители российских школьников узнают через интернет об их успеваемости. В России по заказу Министерства образования и науки разрабатывается Единая информационная система образовательной среды (ЕИОС) разрабатывается в России, которая позволит родителям через интернет узнавать об учебных достижениях детей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление директора государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» Кирилла Казакова.

«В результате внедрения единой среды 100% родителей или учащихся, имеющих доступ в интернет, будут иметь возможность получать электронную информацию об академических достижениях своих детей или собственных достижениях», - сказал Казаков.

С введением ЕИОС будет сокращен разрыв в качестве образования между школами, увеличится доля дистанционных образовательных услуг и существенно расширится рынок образовательных приложений, ресурсов и сервисов, утверждают авторы разработки. По их задумке, 90 процентов школьников смогут обучаться по современным программам, а 70 процентов детей с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ к качественному общему образованию, включая возможность использовать дистанционные технологии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 324 | Добавил: директор | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)