Понедельник, 14.10.2019, 06:43Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 12
      В Рюховской школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники культуры. Не стал исключением и этот учебный год. Сегодня, в ясный теплый день, накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», учащиеся 6-9 классов проявили инициативу и занялись уборкой территории, прилегающей к памятнику жителям села погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вооружившись инструментом и разделив территорию на сектора, ребята приступили к уборке и отлично справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли листья, побелили бордюры… Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значит герои Великой Отечественной войны. Участие в таком мероприятии стало для ребят познавательным, ведь памятник представляет скульптурная группа воина-победителя, обнявшего двумя руками мальчонку , по бокам от центральной фигуры воина на двух белых пилонах, увенчанных звёздами, золотом высечены  203 фамилии жителей села Рюхов, а на гранитном постаменте трогающие сердце слова: «Вечная слава воинам-землякам, павшим на полях сражений с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Подвиг ваш переживёт века», «Они пали в боях за нас, за свободу и независимость нашей Родины. Пусть будет мягким пухом вам слезой омытая земля», «От благодарных потомков».  А после уборки территории всем классом сфотографировались у памятника. Этот день надолго останется в памяти детей.

"На мой взгляд, каждый молодой человек должен чтить память своих предков не только на словах. Например, можно так же, как и наши ребята пытаться приводить  памятники в надлежащее состояние. Для этого практически не нужны финансовые затраты, самое главное - это желание", - подчеркнул директор школы Максим Шатоба.
Категория: Новости школы | Просмотров: 653 | Добавил: директор | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

Предложения и проекты должны быть внесены в правительство ранее чем до конца этого года Ряд поручений премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованных сегодня на сайте правительства РФ, касается педагогов.

Так, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев совместно с органами исполнительной власти субъектов России и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию должны проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита и представить предложения в правительство РФ до 1 ноября 2013 года.

Минтруд и Минобрнауки России также должны представить в правительство предложения по установлению равной продолжительности ежегодного основного удлинённого оплачиваемого отпуска по должностям педагогических работников вне зависимости от типа образовательной организации (являющейся их основным местом работы). При необходимости министрам следует внести в правительство проект соответствующего нормативного правового акта до 1 декабря 2013 года.

Кроме того, должен быть проработан вопрос о предоставлении субсидий регионам на модернизацию инфраструктуры школ, а также о внедрении дистанционных образовательных технологий в детские и юношеские спортцентры.

Категория: Новости школы | Просмотров: 433 | Добавил: директор | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)