Четверг, 21.11.2019, 18:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 11

Глава у Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появился согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, которое сегодня опубликовано на официальном сайте Правительства России.

Сергей Сергеевич Кравцов родился 17 марта 1974 года в Москве. Окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 г.) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России по специальности "Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка" (2000 г.).
   В разные годы работал в Министерстве образования Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, был руководителем ФГУ "Федеральный центр тестирования". В последние годы возглавлял Департамент управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России.
Доктор педагогических наук, доцент.
Женат, воспитывает дочь.

"В качестве руководителя службы планирую сосредоточиться на вопросах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе единого государственного экзамена, осуществления государственного контроля качества образования в образовательных организациях, повышения требований при лицензировании и аккредитации образовательной деятельности организаций", – такие задачи поставил перед собой вновь назначенный руководитель Рособрнадзора, по информации пресс-центра Минобрнауки РФ.

Категория: Новости школы | Просмотров: 403 | Добавил: директор | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)