Воскресенье, 15.09.2019, 14:58Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 03
   Говорили, в частности, о студенческих стипендиях. Студенческие советы должны получить право принимать прямое участие в распределении стипендиального фонда, считает президент России.
   "Нужно передавать студенческим общественным организациям, студсоветам право принимать прямое участие в распределении стипендиального фонда", — заявил Владимир Путин. Предложение главы государства было поддержано бурными аплодисментами.
   Путин напомнил, что президентская стипендия для студентов-отличников составляет 7 тысяч рублей в месяц, для аспирантов — 14 тысяч, а правительственная стипендия — 5 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Глава государства добавил, что эти суммы превышают прожиточный минимум, а это очень    важно для студентов, особенно первого-второго курсов.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение объявить 2014-й годом волонтера. "Хорошая идея", — сказал он.
Глава государства поблагодарил всех волонтеров, участвовавших в Универсиаде в Казани, и пообещал подумать о том, что можно сделать дополнительно для поддержки волонтерских организаций.

Комментируя акции протеста, Путин сказал: "Каждый человек имеет право на самовыражение, каждый человек может и имеет право высказывать свою точку зрения, свою позицию, в том числе и критическую в отношении кого угодно в стране".

При этом он подчеркнул, что в данном случае главным является корректность высказываний: "Важно, чтобы это было в рамках действующего закона и не нарушало права и интересы других граждан".
   "Если мы будем скатываться в хаос, то этот хаос нас и поджидает, такой же, как и в некоторых странах Ближнего Востока. Кому это надо? Никому не нужно", — заявил Путин.

При этом он добавил, что российская история имеет большой опыт.

"И таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, в нашей истории больше не будет", — напомнил Путин о событиях "кровавого воскресенья" 1905 года.
   Представитель казачьего движения на встрече участников "Селигера-2013" с президентом Владимиром Путиным спел президенту частушку про него самого.

Представитель ансамбля "Казацкий круг" сыграл на балалайке, а потом пропел: "А президент у нас хороший, а мы не выдадим его. Семерых в могилу сгоним за него за одного".

Путин поинтересовался, в чем состоит вопрос. Молодой человек попросил оказать поддержку казачьим объединениям, развивающим традиционную культуру.
Категория: Новости школы | Просмотров: 394 | Добавил: директор | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)