Понедельник, 14.10.2019, 05:58Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июль » 21
   К сожалению, сегодня далеко не все водители с должным вниманием относятся как к собственной безопасности, так и безопасности перевозимых ими людей. Автомобилисты не только сами не пристегиваются ремнями безопасности, но и не следят за тем, чтобы их пассажиры воспользовались данным средством, позволяющим сохранить жизни и снизить тяжесть последствий при возникновении ДТП. детская россия пристегивается
   Инспектор ОГИБДД "Унечский" майор полиции Изотов И.И. вместе с юными помощниками, ЮИДовцами Рюховской школы провели необычную акцию под названием «Детская Россия пристегивается». Сотрудник Госавтоинспекции останавливал автомобили, а юные инспекторы движения рассказывали водителям и пассажирам о том, что при движении необходимо обязательно пользоваться ремнями безопасности, а детей перевозить только в детских креслах.
детская россия пристегивается
   Ребята рассказывали участникам движения, что средства пассивной безопасности, такие, на первый взгляд простые предметы, позволяют сохранить жизни и здоровье в случае различных происшествий на дороге. ЮИДовцы подготовили и специальные памятки, в которых содержались выдержки из Правил дорожного движения, а также обращения детей к взрослым с просьбой с большим вниманием отнестись к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Надеемся, что подобные мероприятия помогут нам снизить количество аварий, в том числе с участием детей, ведь, как показывает практика, к словам ребятишек взрослые, как правило, прислушиваются. И если просьбы юных инспекторов движения заставят взрослых воспользоваться ремнями безопасности, мотошлемами, детскими удерживающими устройствами, то это обязательно даст положительный результат в виде сохраненных человеческих жизней.

Категория: Новости школы | Просмотров: 427 | Добавил: директор | Дата: 21.07.2013 | Комментарии (0)