Понедельник, 14.10.2019, 06:40Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июль » 05

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован проект Историко-культурного стандарта в целях проведения широкого обсуждения с участием учёных, учителей, родителей, учащихся, преподавателей и всех желающих.

Проект Историко-культурного стандарта разработан учёными Института российской истории РАН с участием преподавателей вузов и школьных учителей истории и обсуждён на заседании Рабочей группы по подготовке концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Историко-культурный стандарт, включающий в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий, призван содействовать формированию единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.
Категория: Новости школы | Просмотров: 511 | Добавил: директор | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)