Понедельник, 14.10.2019, 06:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 06
   Параллельно с соревнованиями юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в Подмосковье проходит конкурс среди сотрудников подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации и педагогов.
   Впервые в рамках «Безопасного колеса» конкурс не только среди детей, но среди взрослых участников мероприятия был в проведен в прошлом году, - в Ханты-Мансийске состоялся конкурс «Лучший по профессии» для представителей подразделений Госавтоинспекции регионов. В этом году к конкурсу присоединились и педагоги.
   Каждый федеральный округ России представил свою команду, в которую вошли по 2 представителя от Госавтоинспекции и органов образования. Участникам было предложено пройти несколько состязаний – конкурс на знание Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда и творческое выступление. Все состязания аналогичны тем, которые проходят юные инспекторы движения в рамках «Безопасного колеса».

На этапе «Знатоки ПДД» взрослым наставникам юных инспекторов движения необходимо было ответить на ряд вопросов на знание очередности проезда перекрестка транспортными средствами, сигналов регулировщика, правил безопасного поведения детей-пешеходов и детей-велосипедистов на дорогах, а также детей-пассажиров в транспортных средствах. «Фигурное вождение» предполагало прохождение различных препятствий – «змейка», «восьмерка» и пр. – на велосипеде. Также командам было предложено указать на специальных планшетах правильные или неправильные типы поведения пешеходов или велосипедистов, выбрать «безопасный путь домой» на иллюстрации с изображением города, а также решить кроссворд на знание слов и терминов, связанных с движением ЮИД, - такие задания содержал конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности».
   Самым сложным для участников стал заключительный этап соревнований - творческий конкурс. За 5 минут каждая команда должна была со сцены рассказать о своей деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей как в условиях современности, так и в историческом аспекте.
   В настоящее время конкурс завершен, судейская бригада ведет подсчет баллов, полученных участниками. Имена победителей станут известны уже завтра.
Категория: Новости школы | Просмотров: 575 | Добавил: директор | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)