Понедельник, 14.10.2019, 06:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 29

День 29 мая стал финишем в проведении открытого областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013», который, по традиции проходил в загородном лагере отдыха «Березка». Победители уже определены, лучшие из лучших награждены Почетными грамотами и замечательными призами, ЮИДовцы разъехались, обретя на слете новых друзей не только из разных уголков Брянской области, но и ближнего зарубежья. Конечно, подобное мероприятие для детей – это приятные воспоминания на всю жизнь, несмотря на то, что этапы соревнований были очень и очень сложными. Скидок не делалось никому, а жюри – сотрудники Госавтоинспекции, оценивали результаты  с максимальной строгостью.
   Основные этапы соревнований, практически, не изменились по сравнению с соревнованиями прошлых лет. Дети показывали свои навыки вождения велосипеда и доказывали, что Правила дорожного движения они знают на «отлично». На большинстве этапов помимо знаний, умений и навыков учитывалось еще и время, затраченное на задание.

Команда отряда ЮИД "ЖЕЗЛ" Рюховской школы заняла 11 призовых мест:
   - на станции «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения Российской Федерации среди девочек 2 место у Шаповаловой Ольги, у мальчиков победителем стал Крысь Захар, 3 место у Черного Сергея.
  - на станции: «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке 2 место у Ураковой Ангелины, а среди мальчиков 3 место у Черного Сергея.
   на станции «Вождение велосипеда в автогородке» 2 результат показала Шаповалова Оля.

В командном первенстве на станции «Знатоки правил дорожного движения» наша команда завоевала 1 место.

Лучшей стала наша команда и в творческом конкурсе команд: «Выступление агитбригад ЮИД. Визитная карточка команды».

В творческом конкурсе фотоиллюстраций «40 лет ЮИДовскому движению» лучшими стали команды ЮИД Унечского района и Черниговской области (Республика Украина).

По итогам всех этапов многоборья среди девочек 3 место – у Ураковой Ангелины.
   Впереди Всероссийские соревнования «Безопасное колесо», которые пройдут в начале июня в Московской области.По итогам всех этапов соревнований 3 ЮИДовца нашего отряда вошли в сборную команду Брянской области. Хочется верить, что команда ЮИД Брянской области сможет доказать, что она – одна из лучших в России!
Категория: Новости школы | Просмотров: 522 | Добавил: директор | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)