Понедельник, 14.10.2019, 07:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 26
   Рабочая группа Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации по выработке предложений по определению условий, размеров и порядка предоставления государственной поддержки образовательного кредитования завершила свою работу. Разработанные подходы нашли своё отражение в проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об определении условий, размеров и порядка предоставления государственной поддержки образовательного кредитования».

Вступление в силу нового постановления подразумевает формирование двух составляющих образовательного кредита – основной образовательный кредит, позволяющий осваивать желаемые основные программы среднего профессионального и высшего образования, и сопутствующий образовательный кредит, включающий в себя расходы на питание, проживание и покупку научной и учебной литературы.

В соответствии с условиями проекта образовательным кредитом может воспользоваться гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Срок, в течение которого возвращается образовательный кредит после завершения обучения, составляет 10 лет. Досрочное погашение задолженности осуществляется без штрафных санкций.

Заёмщик вправе претендовать на получение очередного образовательного кредита с государственной поддержкой при условии исполнения обязательств по ранее заключённым договорам образовательного кредита.

Проект постановления был направлен на рассмотрение членам Общественного совета при Минобрнауки России, на согласование в Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральную антимонопольную службу.

Категория: Новости школы | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)