Понедельник, 14.10.2019, 21:05Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 10
   В школах может быть введен обязательный всероссийский физкультурно-спортивный комплекс – ВФСК.

В России начинается общественное обсуждение введения физкультурных нормативов в школах. Об сообщил заместитель министра образования и науки Игорь Реморенко.

«Речь идет о некоем всероссийском физкультурно-спортивном комплексе – ВФСК», - сказал замминистра. Он напомнил, что такой комплекс в середине марта Минспорту и Минобрнауки поручил разработать президент Владимир Путин, причем это должна быть программная и нормативная основа физвоспитания граждан, которая предусматривала бы требования с учетом физподготовки и групп здоровья.

О необходимости пересмотра подходов к физвоспитанию глава государства заявил в ходе встречи по развитию системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта, состоявшейся 13 марта.

«Мы начинаем общественное обсуждение. Планируется, что в течение лета будет обсуждаться набор нормативно-правовых актов в связи с принятием нового закона об образовании, так и параметры ВФСК. Важно, чтобы эти нормативы учитывали как особенности детей, которые приходят в школы, так и то, где расположена школа», - цитирует Реморенко ИТАР-ТАСС.

Возможно, достижения в рамках этих нормативов могут в будущем быть учтены в итоговых баллах за ЕГЭ. «Они могут добавлять несколько баллов к сумме баллов, набранной на ЕГЭ, но пока это предмет общественной дискуссии», - уточнил он.

«К 1 августа мы должны такой нормативно-правовой документ уже согласованный сдать в правительство РФ», - подчеркнул, в свою очередь, замминистра спорта Сергей Шелпаков.
Категория: Новости школы | Просмотров: 348 | Добавил: директор | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)