Понедельник, 14.10.2019, 06:01Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 29
   Школьная традиция  дня посадки леса была заложена в 2008 году. С целью воспитания бережного отношения к одному из главных богатств нашей страны — российскому лесу, в рамках года охраны окружающей среды был проведен «День посадки леса».
   Солнечным утром учащиеся школы  на машинах лесной охраны приехали на вырубку  Унечского лесничества. Следом арендатор привёз саженцы ели, увязанные в пучки.

Посадка производилась вручную под меч Колесова, в заранее пропаханные борозды по запроектированной схеме: расстояние между рядами 3-4 метра, между растениями в рядах – 0,6 метра. Меч Колесова — узкая стальная лопата для посадки сеянцев и саженцев лесных культур. Несмотря на то, что этому изобретению уже более 100 лет, меч Колесова широко применяется в лесокультурной практике России и стран Восточной Европы. орудие названо по фамилии разработчика и изобретателя – Александра Андреевича Колесова.
   В этом году в посадке леса участвовали учащиеся 5-9 классов, учителя нашего учреждения. Ребята старательно укладывали каждый саженец в лунку, чтобы корешки не остались на поверхности почвы, не засохли.
   А каким же вкусным оказался обед на свежем воздухе, в тени молодых деревьев!
   За три дня на вырубке было создано 8 га лесных культур, высажено около 20 тысячи молодых ёлочек.
Категория: Новости школы | Просмотров: 526 | Добавил: директор | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)