Понедельник, 14.10.2019, 06:44Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 25

Автоматизированная информационная система «Мониторинг использования учебников и учебных пособий в Российской Федерации» предназначена для получения полной и достоверной информации об учебниках и учебных пособиях в общеобразовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования.
   Мониторинг проводится Министерством образования и науки Российской Федерации на всей территории страны, в котором принимают участие 651 образовательных учреждений из 83 регионов, в том числе и Рюховская школа.  Его проведение позволит получить всеобъемлющую информацию о полноте обеспечения общеобразовательных учреждений современными учебниками и учебными пособиями, собрать данные о соответствии учебников и учебных пособий требованиям учебного процесса и сформировать наглядное представление о состоянии фондов учебников и учебных пособий по регионам.
   Мониторинг осуществляется с использованием web-анкет, доступ к которым имеют специалисты образовательных учреждений по логину/паролю, выдаваемым муниципальными управлениями образования. Ученики, родители, учителя имеют возможность заполнить web-анкету без авторизации.
Категория: Новости школы | Просмотров: 436 | Добавил: директор | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)