Понедельник, 14.10.2019, 07:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 23

22 апреля отмечают День защиты Земли. История возникновения праздника не известна, но в данный момент можно сказать, что идея его создания принадлежит "зеленым" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.
   Ведь Земля - это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нем порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, и раз в неделю отказ от автомобиля, позволят сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив жизнь всему живому. В этот день мировая общественность вспоминает, что от Земли и благополучия на ней, зависим все мы, и напоминает, что ежедневное выполнение маленьких дел позволит нам бережно относится к природе и беречь нашу планету.

Сегодня в школе, в рамках года охраны окружающей среды и месячника благоустройства, состоялся общешкольный праздник "День Земли", который подготовила и провела Соболева Надежда Григорьевна - учитель химии и биологии.
   В ходе подготовки к празднику была проведена большая работа: в коридоре размещена выставка книг и журналов, оформлен стенд, учащимися подготовлены различные проекты.
   Мероприятие было насыщено различными действиями: исполением стихотворений, песен и частушек, викториной, инсценировкой, исторической справкой о селе и многом другом. Приятным сюрпризом стал каравай, которым были угощены все присутствующие.
   В заключение праздника учащимися 1 и 9 классов были посажена очередная аллея.
Категория: Новости школы | Просмотров: 1767 | Добавил: директор | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)