Понедельник, 14.10.2019, 06:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 20
   Если ребенок поутру тащит из дома большие мусорные пакеты, грабли, перчатки и одет он как-то странно, не пугайтесь – в школе субботник. Субботники проводились с незапамятных времен.

Безвозмездно убирались еще наши бабушки и дедушки, однако и тогда люди все-таки больше уважали себя и не вышвыривали неугодные упаковки, средства личной гигиены, пакеты и многое другое куда попало, не желая жить в этом неразлагающемся хламе. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега, вся надежда школ – ответственные учащиеся.

На наш взгляд, убираться у себя в школе – это святое, ведь в образовательном учреждении и на его территории ребята проводят большое количество времени.

Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Чего только не увидишь во дворе школы, что бросили, то и приходиться теперь убирать.

Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

...Грести мусор, красить вазоны, где посажены цветы, создавать новые цветники приходиться и учителям. Разве сможет уважающий себя преподаватель спокойно стоять и наблюдать со стороны, как дети убирают школьный двор? Учитель должен подавать пример своим ученикам. А разве может быть иначе.

После окончания работы территория школы заметно преобразилась и все участники субботника уставшие, но довольные отправились домой.

Категория: Новости школы | Просмотров: 541 | Добавил: директор | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)