Понедельник, 14.10.2019, 07:32Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 11
   Выбор профессии — это один из важнейших вопросов для молодого человека,  это всегда было важным. Правильный выбор — залог удачной производственной карьеры, основа создания финансового благополучия семьи, активной жизненной позиции и т. д.  Наша школа активный помощник в этом. Мы работаем в тесном взаимодействии со всеми предприятиями и организациями, которые располагаются на территории села, пользуемся их подсказками, оказываем информационную поддержку и уверены, что это сотрудничество будет плодотворно развиваться и в дальнейшем.
   Учителя школы, проводя профориентационную работу с учащимися, нацеливают молодых людей, прежде всего, на реализацию своего конституционного права на получение образования в специальных учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования. Помогаем сделать свой профессиональный выбор.
в мире профессий

Под названием "В мире радуги профессий" прошло общешкольное мероприятие, посвященное закрытию месячника профориентации. Ребята начальных классов рассказали о профессии учителя, учащиеся 5 класса - агроном, шестиклассники познакомили с поваром, 7 класс представили профессию ветеринара, 8 класс - тракториста, а выпускники - продавца.

Сегодня, пользуясь реалиями текущего момента, надо как можно больше рассказывать о рабочих профессиях, которые в любые, даже самые тяжелые времена, были востребованы. По одиночке ни одной из государственных или общественных структур, призванных заниматься вопросами профессионального ориентирования подрастающего поколения, не справиться с этой огромной задачей, но если объединить усилия со средствами массовой информации, то многого можно добиться!
Категория: Новости школы | Просмотров: 529 | Добавил: директор | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)