Понедельник, 14.10.2019, 06:00Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 09

Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей. Имя его можно было бы зашифровать двумя «паролями»: Гимн – для взрослых и «Дядя Степа» - для детей.
   13 марта 2013 года С.В. Михалкову исполнилось 100 лет. Этой дате была посвящена литературная викторина «Дядя Степа Михалков», прошедшая в рамках месячника профориентации для 1-5-ых классах школы.
   Открыли праздник учащиеся начальных классов стихотворением С. Михалкова «Дядя Стёпа». Школьный библиотекарь Н.В.Мелюхова познакомила ребят с биографией поэта, интересными фактами о Сергее Владимировиче, например, о том, что он  - автор знаменитых строк на гранитной плите Вечного огня у Кремлевской стены: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» и обладатель редкой награды – Ордена Улыбки.

Стихи Михалкова - радостные, сердечные, веселые, то иронично-лукавые, то серьезные, всегда сохраняют неповторимую подлинность ребячьей интонации. Поэт понимает их чувства, мечты, тревоги и заботы, радости и огорчения.
   Благодаря заранее прочитанным книжкам дети дружно отвечали на вопросы электронной викторины.
   В завершение праздника дети с удовольствием прочитали стихотворения С. Михалкова.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1709 | Добавил: директор | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)