Понедельник, 14.10.2019, 20:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 08
   В соответствии с приказом главного врача Унечской ЦРБ сегодня в школе был проведен плановый медицинский осмотр школьников.

Его главная цель – изучить состояние здоровья ребенка и определить для него группу для занятий физической культурой. Программа «Здоровье», которая реализуется в нашем школе, предполагает осмотр ребенка участковым врачом.

В последние время заметно повысился уровень заболеваемости органов зрения у детей школьного возраста. Связано это с неадекватной нагрузкой на глаза ребенка, которая в разы увеличивается из-за длительного пребывания за  компьютером и у телевизора. Сейчас около 15% школьников имеют проблемы со зрением. Часть из них – временные и легко решаются путем дозирования времени пребывания у телевизора и компьютера, но есть и такие, решить которые можно только после более глубокого обследования у специалиста.

По результатам медосмотра заполняется «Лист здоровья» каждого класса. В нем для каждого ребенка определена группа для занятий физкультурой; тем, кто нуждаются в дообследовании, даны рекомендации, и уже классный руководитель информирует о них родителей.

Родители и педагоги должны сделать все, чтобы ребенок рос в атмосфере любви и заботы. Психологическое здоровье ребенка очень важно, и от него во многом зависит здоровье физическое. Родители обязаны заботиться о том, чтобы ребенок достаточно спал, проводил хотя бы несколько часов в день на свежем воздухе, правильно питался. Ребенок не должен быть перегружен большим количеством дополнительных занятий, занятиями в кружках и секциях.

Уставший детский организм больше подвержен всевозможным заболеваниям, в том числе и инфекционным.

Хотелось бы еще раз напомнить родителям, что именно они ответственны за состояние здоровья ребенка.
Категория: Новости школы | Просмотров: 720 | Добавил: директор | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)