Воскресенье, 15.09.2019, 15:33Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 21
   21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.

В этот день повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Рюховская школа  21 марта 2013 года, организовала «Всероссийский день знаний о лесе». В эти дни в образовательном учреждении пройдут уроки о лесе, различные конкурсы, выставки и викторины.   Ребята напишут эссе на тему «Я б в лесничие пошел…» и проведут для школьников викторины, выставки и классные часы «Роль леса в природе и жизни человека». С презентацией «Лесные богатства региона и их роль в жизни местного населения» перед ребятами выступит учитель биологии Соболева Надежда Григорьевна.
   Директор школы Максим Шатоба: «Все государства, входящие в состав ООН, приняли решение приурочить к Международному дню леса как можно больше экологических мероприятий. Россия не стала исключением и объявила 21 марта Всероссийским днем знаний о лесе. Цели, которые ставят перед собой школа, — воспитать, прежде всего, в подрастающем поколении ответственное отношение к окружающей среде, повысить экологическую культуру среди населения».
Категория: Новости школы | Просмотров: 741 | Добавил: директор | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)