Суббота, 20.07.2019, 05:55Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 15
масленица

Сегодня в школе прошел традиционный праздник «Проводы Зимы»!

15 марта в Рюховской школе состоялось мероприятие, организаторами которого стали воспитатель группы продленного дня Ноздря Л.Г. и учащиеся 8 класса, свой вклад в проведение мероприятия вложили все работники и учащиеся школы, родители ребят, которые пришли на праздник. Школа провожала зиму народными гуляниями. Еще накануне все классы были предупреждены о том, что в этот день будет проводиться ярмарка, на которой покупаемым и продаваемым продуктом будут блины. Но фантазия на этом не остановилась, потому что на столах можно было увидеть разные кулинарные изыски.

К нам сюда! Собирайся народ!
Сегодня вас много интересного ждет!
Игры! Забавы! Чудеса из чудес!
Спешите, сюрпризов хватит на всех!

Позабавимся на славу!
Веселится здесь народ!
И я думаю удачно
Праздник проводов пройдет!

Такими словами начали театрализованное представление  «Проводы зимы». По традиции это веселый, яркий, зрелищный праздник. В ярких, нарядных костюмах перед зрителями выступали учащиеся, которые рассказали об истории праздника, пели частушки, рассказывали стихи, танцевали предлагали ребятам задания-старинные русские забавы, с которыми учащиеся справлялись без труда. Ребята с удовольствием проходили станции: «Бег  парами», «Перетягивание каната», «Петушиные бои» и другие.

По традиции в конце праздника сжигали чучело, которое превратилось в красивое дерево из разноцветных лент.. Вся школа собралась вокруг наряженной куклы. Пик всеобщего ликования начался в тот момент, когда первые языки пламени охватили чучело с лентами желаний. А дети с удовольствием водили хоровод и повторяли слова «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Все смотрели на огонь и мечтали, чтобы все загаданные желания непременно исполнились.

А когда все начали расходиться по домам, можно было услышать только один отзыв о проведенном дне: «Вот бы такие праздники были чаще!»

Категория: Новости школы | Просмотров: 508 | Добавил: директор | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)