Воскресенье, 15.09.2019, 15:30Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 11

С 11 марта по 11 апреля в МОУ-ООШ села Рюхов пройдет "Месячник профориентации".
   Выбор профессии. Каким огромным смыслом наполнено, казалось бы, привычное словосочетание, сколько в нем скрыто эмоций, тревог, ожиданий, проблем! Ведь это не просто удачно или неудачно принятое в юности решение, а зачастую сложившаяся или разбитая судьба, активная, творческая, радостная жизнь или пассивное, равнодушное существование, наконец, это одно из важнейших слагаемых и условий человеческого счастья, сознание своей необходимости людям.
   В профессиональной ориентации сегодня возрастает значение не столько информационной и психологической поддержки молодежи в условиях современных социальных отношений, сопровождающихся экономическим кризисом, сколько правовой и юридической грамотности.
   В  рамках Месячника с 13 по 20 апреля пройдет тематическая неделя классных часов и будет подготовлена библиотечная выставка «Мир профессий».  На библиотечной выставке учащиеся смогут познакомиться с профессиями, которые наиболее восстребованы в настоящее время.  «Уроки правовых знаний» позволят получить необходимые для всех поступающих сведения – о государственных и коммерческих сузах, о платном и бесплатном образовании, о правах абитуриента и т. д. Будут организованы встречи с представителями организаций и учебных заведений и многое другое.
Категория: Новости школы | Просмотров: 626 | Добавил: директор | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)