Воскресенье, 15.09.2019, 14:58Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 06

В этом году отрядам юных инспекторов движения исполняется 40 лет со дня создания. ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было принято соответствующее постановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза. Уже к концу этого же года на территории страны было образовано около 14 тысяч отрядов ЮИД, начались различные слеты и соревнования среди юных инспекторов.
   За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, сегодня оно насчитывает около 300 тысяч школьников по всей стране, в том числе и в Рюховской школе Унечского района. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.
   Ежегодно для юных инспекторов движения Госавтоинспекция совместно с Минобрнауки России проводят широкомасштабные массовые мероприятия, такие как конкурс ЮИД «Безопасное колесо». Стало традицией проведение слетов, на которых юные инспекторы знакомятся и обмениваются опытом работы со своими сверстниками.
   Год 40-летия ЮИДовского движения в России отряд ЮИД «Жезл» Рюховской школы встречает с хорошими результатами своей работы. Ребята постоянные призеры и лауреаты различных Всероссийских и областных конкурсов «Безопасное колесо», «Дорога и дети» и другие. За время работы проведено большое количество акций «Внимание дети», «Каникулы», «Пешеход», «Стань заметнее!» и многие другие. ЮИДовцев в оранжевых жилетках можно встретить на территориях Унечского, Суражского и Мглинского районов в любое время года и погоду. Опыт работы отряда обобщен на Всероссийском уровне.
   6 марта ЮИДовцы провели очередную праздничную акцию на оживленных перекрестках города в ходе которой напомнили пешеходам и водителям правила дорожного движения, вручили памятные закладки, буклеты, фликеры. Затем посетили производственное предприятие ООО "Стройтэкс" занимается изготовлением дорожных знаков. Руководитель предприятия Семеньков А.Л. провёл юных гостей по цехам, где ребята познакомились с процессом их изготовления.
   Большую помощь в организации работы отряда ЮИД оказывают: учитель ОБЖ Ливанцов П.В., воспитатель ГПД Ноздря Л.Г., начальник УО Унечского района Таранов Ф.Н. и ведущий специалист  Буркова В.Ю., ведущий специалист комитета культуры и молодежной политики администрации Унечского района Урянская О.А., начальник ОГИБДД «Унечский» Евтягин А.В., заместитель начальника Максимов С.В., инспектора Николаева О.А.,  Изотов И.И., Гришанов С.В., сотрудник полиции Бубненко В.В., частные предприниматели Власенко В.П., Серенков В.М., Крысь В.А., Кащеев Н.И, Шатерник М.И., Волков С.А. и многие другие не равнодушные к дорожной безопасности люди.
   Мероприятия ЮИДовцев в купе со многими другими не дают детям и взрослым забыть законы дороги, напоминают, что только соблюдение Правил дорожного движения может оградить их от неприятностей на проезжей части. И результат - спасенные наши жизни, улыбки, радостный смех. А это самое главное!
Руководитель отряда ЮИД «ЖЕЗЛ»
МОУ-ООШ с.Рюхов Максим Шатоба

Категория: Новости школы | Просмотров: 1003 | Добавил: директор | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)