Понедельник, 06.07.2020, 21:22Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 16

Госдума РФ приняла в третьем чтении Федеральный закон "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака ", предусматривающий запрет на курение в большинстве общественных мест. Закон в случае его одобрения Советом Федерации и подписания Президентом РФ вступит в силу 1 июня 2013 года.

С 1 июня 2013 года будет полностью запрещено курение в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, в помещениях органов государственной власти, органов по делам молодежи. Наложен запрет на курение в аэропортах и на вокзалах, на рабочих местах, в общественном транспорте, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, пляжах.

Ряд положений закона начнет действовать только с 1 июня 2014 года. С этого времени будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в гостиницах, помещениях общепита, помещениях, предназначенных для оказания бытовых услуг и услуг торговли, и на перронах пригородных железнодорожных станций.

Будет запрещена реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и потребления табака, продажа сигарет в ларьках и киосках, демонстрация табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле-, видео- и кинохроникальных программах, предназначенных для детей.

С января 2017 года вступят в силу нормы об обеспечении учета производства табачных изделий, ввоза и вывоза из Российской Федерации табачной продукции, оптовой и розничной торговли табачными изделиями.
Категория: Новости школы | Просмотров: 481 | Добавил: директор | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)