Понедельник, 14.10.2019, 07:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 04

«Статья 14.3. Несоблюдение мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие".
   Допущение нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
   Допущение нахождения детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, влечет наложение административного штрафа:

- на родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - в размере от пятисот до тысячи рублей;
- на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 699 | Добавил: директор | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)