Понедельник, 14.10.2019, 07:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 23
Сегодня сотрудники ОГИБДД "Унечский" и ЮИДовцы нашей школы провели очередную акцию "Безопасный маршрут".

Вблизи школы № 1 г.Унеча и детской школы искусств сотрудники Госавтоинспекции, совместно с ребятами из отряда ЮИД "ЖЕЗЛ" провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимание водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята выдавали водителям памятки, дарили фликеры и напоминали про безопасность на дороге, особое внимание было обращено на участки дорог, которые проходят мимо образовательных учреждений.

Также ребята обращали внимание пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения, рассказывали где можно переходить дорогу, на какой сигнал светофора и призывали всех участников дорожного движения соблюдать законы улиц и дорог, быть вежливыми и внимательными.
   Под пристальным вниманием ЮИДовцев так же попали и их сверстники, учащиеся  школ, которые направлялись в это время на домой после занятий. Все ребята переходили дорогу в положенном месте и только по пешеходному переходу. Всем пешеходам, которые добросовестно соблюдали правила движения, ребята подарили закладки на тематику безопасности дорожного движения.
Категория: Новости школы | Просмотров: 520 | Добавил: директор | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в школе, 23 января, состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества, 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию освобождения Брянщины от  немецко-фашистских захватчиков и 110-летию со дня рождения Матвея Блантера.

Торжественную линейку в школе провел директор школы Шатоба Максим Андреевич, который поздравил ребят с началом месячника: «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы - важнейшее мероприятие, проведение которого не прерывалось в нашей школе ни на один год. Это месячник славы, патриотизма и памяти о самой святой профессии защитника Отечества. В эти дни мы будем вспоминать тех, кто у берег нашу родину от вражеских захватчиков. Мы будем вспоминать людей, благодаря которым наша страна живет и развивается. Молодое поколение должно знать, что оно является потомками этих богатырей. Призываю всех учащихся школы принять активное участие в этом месячнике».

Завершилась линейка награждением ребят, которые заняли призовые места в районных соревнованиях.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1028 | Добавил: директор | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)