Понедельник, 14.10.2019, 07:19Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 22
­   В 2012-2013 учеб­ном го­ду пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние ап­ро­ба­ции по боль­шин­ст­ву школь­ных пред­ме­тов .

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в текущем учебном году пройдет по 14 общеобразовательным предметам.
   В 2012-2013 учебном году планируется проведение апробации по большинству школьных предметов: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, иностранному языку, информатике и литературе.
   В ведомстве отмечают, что регионы добровольно принимают решение участвовать или нет в апробации. Рособрнадзор свою очередь оказывает методическую поддержку. Эксперимент по введению ГИА проходит уже восьмой год, однако с принятием нового закона «Об образовании в РФ», который в начале октября прошел первое чтение в Госдуме, итоговая аттестация станет обязательной.
   К сдаче допускаются школьники, имеющие среди годовых оценок не более одной двойки за 9 класс.
   Выпускникам девятых классов, прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании. В него выставляются итоговые оценки, которые определяются на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Регион может ввести в дополнение к аттестату документ, подтверждающий результаты ГИА.
   Если выпускник сдал ГИА на двойку, он остается на повторное обучение и может пересдать экзамен только на следующий год.
Категория: Новости школы | Просмотров: 542 | Добавил: директор | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)