Понедельник, 14.10.2019, 06:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 05
   Ольга Голодец обратилась к Минобрнауки РФ с поручением создать систему электронного портфолио школьников, чтобы он стал действенным инструментом в поиске талантливых детей по всей России.
   «Я попрошу министерство образования доработать тему электронного портфолио и сделать так, чтобы система электронного портфолио стала жизнью... Сегодня она у нас нигде не востребована, поэтому ее никто не ведет серьезно. Мы должны понимать, что в чем-то ребенок может быть уникально талантливым. Ребенок должен быть заметен», - сказала вице-спикер РФ в четверг в ходе совещания, посвященного выявлению талантливых школьников.
   Ольга Юрьевна отметила, что абсолютно все дети по-своему талантливы, и электронное портфолио - это способ зафиксировать их заслуги для дальнейшего представления в вуз при поступлении.
Категория: Новости школы | Просмотров: 421 | Добавил: директор | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)