Понедельник, 14.10.2019, 07:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 02
   В 2012 году 155 исследователей и педагогов ведущих научных и образовательных центров со всей России, включая Москву, Петербург, Поволжье, Сибирь, Дальний Восток и Северный Кавказ, были удостоены этой награды. Премьер-министр отметил, что в 2013 году на образование будет потрачено 3 триллиона рублей. Также он сказал, что сегодня необходимо поднимать престиж педагогической профессии. «Наша задача – сделать систему образования более эффективной, более доступной для всех, – заявил Медведев. – Очевидно, что это просто важнейшее условие развития нашей страны».

Напомним, премии правительства в области образования присуждаются ежегодно с 1996 года. В настоящее время учреждено 20 ежегодных премий в размере 1 миллиона рублей каждая.

Среди победителей — авторы научных работ и разработок по вопросам математического образования студентов инженерно-технических специальностей, сельскохозяйственной радиоэкологии, подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса и медицины, сохранения и укрепления здоровья и оптимизации учебной нагрузки учащихся, развития математической одаренности школьников, создания эффективных технологий обучения в области распределенных вычислительных технологий.

В 2012 году премии правительства в области образования удостоены 155 человек, в числе которых 15 академиков и 12 членов-корреспондентов РАН, РАО, РАМН и РАСХН, 100 докторов наук, 39 кандидатов наук.
Категория: Новости школы | Просмотров: 452 | Добавил: директор | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)