Четверг, 28.05.2020, 07:21Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 20
   Госдума в среду, 19 декабря, приняла во втором чтении законопроект «Об образовании в Российской Федерации». Депутаты  одобрили поправку о зарплате школьных учителей.

Согласно новому закону, расходы на оплату труда преподавателей в школах не могут быть ниже уровня средней зарплаты в регионе. Депутаты приняли решение о сохранении права педагогов на досрочную пенсию и право сельских учителей на компенсацию расходов по оплате жилья и коммунальных услуг.
  Законом теперь закреплено право педагогических работников на дополнительное профобразование не реже, чем раз в три года.
   Предусмотрен учет мнения жителей сельского поселения при принятии решений о реорганизации или ликвидации школ. Это позволит закрепить лучшие кадры в школах и дети получат достойное образование на селе.
Категория: Новости школы | Просмотров: 435 | Добавил: директор | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)