Воскресенье, 27.09.2020, 04:34Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 13
   Президент Владимир Путин поручил правительству разработать программу развития в школе воспитательной компоненты.

"Качественное обучение без воспитания невозможно. Я прошу правительство подготовить программу полноценного развития в школе воспитательной компоненты. В первую очередь она должна быть современной", - сказал Путин, обращаясь с посланием Федеральному собранию.

Президент отметил, что нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки и секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. При этом все кружки и секции должны быть доступны каждому ребенку независимо от места жительства или материального положения семьи.

Кроме того, Путин поручил развивать дистанционное образование на русском языке для стран СНГ. По словам президента, в этом плане необходимо поддерживать школы Содружества учебниками и материальной базой. Также нужно создать систему международных школьных олимпиад по русскому языку, а их победители и призеры должны получить право зачисления в ведущие вузы России.

"Качественному образованию на русском языке необходимо придать глобальный характер. И в целом речь должна идти о том, чтобы расширять присутствие России в мировом гуманитарном и культурном пространстве", - заявил Путин.

Категория: Новости школы | Просмотров: 516 | Добавил: директор | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)