Воскресенье, 27.09.2020, 04:23Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 04
   Общественный совет при Минобрнауки  обсудил проблемы ЕГЭ и профстандарта современного педагога. Причем вопросу объединенного экзамена из двух возможных было уделено полтора часа.

Педагоги подчеркнули, что ЕГЭ должен быть по-настоящему «единым», намекая на то, что техническое обеспечение некоторых российских школ оставляет желать много лучшего. Планируется, что через пару лет единый госэкзамен будет полностью компьютеризирован, а огромное количество общеобразовательных учреждений до сих пор не имеет достойной технической базы. Также педагоги подняли вопрос единого сертификата, предлагая сделать его бессрочным.

В свою очередь, общественная палата настаивает на том, чтобы в законодательном порядке запретить преподавателям заниматься репетиторством с собственными учениками. По мнению участников заседания, это искоренит случаи принуждения студентов и школьников к дополнительным платным услугам. До конца недели рекомендации Общественной палаты направят в российскую Госдуму.

Категория: Новости школы | Просмотров: 786 | Добавил: директор | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)