Воскресенье, 27.09.2020, 04:50Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 28
   Глава Минобрнауки РФ предлагает при зачислении в вуз учитывать не только результаты госэкзаменов по обязательным предметам, но и средний балл аттестата. По мнению министра, это поможет повысить у учащихся мотивацию к изучению всех школьных дисциплин.

«Я считаю необходимым мотивировать детей к изучению всех предметов, а не только русского языка и математики, по которым сдают обязательные ЕГЭ», - сказал Дмитрий Ливанов на встрече с преподавателями дагестанских вузов, которая состоялась 19 ноября текущего года.

При этом министр отметил, что не нужно вводить дополнительные обязательные ЕГЭ, иначе придется сдавать госэкзамены по всем школьным предметам.

Министр образования и науки РФ считает, что мотивировать школьников на учебу нужно обязательно и это можно сделать «путем обязательного учета при поступлении в вуз среднего балла аттестата, который будет формироваться из итоговых оценок по школьным предметам - литературе, физике».

Кроме того Дмитрий Викторович подчеркнул, что нагрузка школьников растет всё время. «У нас нет такого, чтобы дети меньше времени проводили в школе, сейчас с 36 часов перешли на 37 обязательных часов в неделю» и поэтому необходимо искать другие способы мотивации учеников.
Категория: Новости школы | Просмотров: 624 | Добавил: директор | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)