Воскресенье, 31.05.2020, 23:51Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 24

Что является самым важным для каждого человека? Его жизнь и здоровье! И самое главное, умение, которое должен получить каждый человек – защитить, уберечь и сохранить себя в разных жизненных ситуациях. В школе есть отдельный предмет, который учит именно этим знаниям – основы безопасности жизнедеятельности.

Ребята с интересом обучаются навыкам сохранения как собственного здоровья, так и здоровья своих близких, поведению в сложных ситуациях. Выявить не только теоретическое знание предмета, но и уровень подготовленности учащихся к оказанию первой медицинской помощи, выживанию в условиях природной среды, в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера помогает ежегодная Олимпиада по ОБЖ.

Очередная такая районная Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности состоялась в минувшую субботу в Унече. Всего в ней приняли участие 65 мальчишек и девчонок, удачно прошедшие этапы школьных олимпиад по основам безопасности жизнедеятельности.

Традиционно Олимпиада по ОБЖ проводилась районным Управлением образования. Председателем жюри судьей стал Шатоба Ольга Павловна, преподаватель ОБЖ школы №3 , учитель высшей категории, победитель Всероссийского конкурса учителей «Грант Президента РФ» Также в состав судейского коллегии вошли представители образовательных учреждений района.

Ребята сдавали письменные тесты, включающие в себя решение ситуационных задач. Кроме того, школьникам на время и качественно необходимо было показать свое умение при оказании первой медицинской помощи.

По итогам олимпиады 1 место заняла Згуро Алина среди учащихся 7 классов, 2 место у Костюченко Анжелики среди 8 классов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 962 | Добавил: директор | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)