Воскресенье, 27.09.2020, 04:14Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 12

Правительство РФ в 2013 году планирует разработать новые стандарты преподавания художественно-музыкальных дисциплин в общеобразовательных школах, а в 2014-2015 годах все педагоги, работающие по этим направлениям, пройдут переподготовку. Об этом на заседании Санкт-Петербургского Международного культурного форума сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
   «Самым первым и самых важным блоком культуры является образование. Стоит серьезная стена между системой образования и сферой культуры. 271 час школьники тратят на музыку, но мы не знаем, чем заканчивается курс музыки, художественного творчества. Мы ставим задачу изменения стандартов преподавания художественно-музыкальных дисциплин. В 2013 году стандарты должны быть разработаны, а в 2014-2015 годах мы должны подготовить педагогов», — заявила Ольга Голодец.

Прежде всего, по мнению вице-премьера РФ, сегодня необходимо развивать сферу культурного образования в регионах страны, где не хватает культурных заведений, а также инициировать развитие выездных спектаклей в регионы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 653 | Добавил: директор | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)