Четверг, 28.05.2020, 08:28Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 27

«Думаю, нам не удастся одеть всю страну в одинаковую школьную форму, но вопрос о едином подходе и требованиях должен обсуждаться и должен завершиться позитивным для школьников результатом», - сказал Ливанов на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

Введение регионами единой школьной формы должны обсуждаться в обществе, но одинаково одеть все российских учеников не получится, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Ранее президент РФ Владимир Путин, рассказывая о своем отношении к ношению хиджабов в школе, заявил, что к религиозным чувствам людей нужно относиться с уважением, однако Россия - светское государство, и именно из этого мы должны исходить. Путин предложил регионам подумать о введении единой школьной формы, отметив, что она не обязательно должна быть одна на всю страну.

В четверг депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы поправки к законопроекту об образовании, согласно которым во всех образовательных учреждениях предлагается ввести обязательную школьную форму.

«Какие-то регионы пойдут по одному пути, какие-то по другому. Думаю, нам не удастся одеть всю страну в одинаковую школьную форму, но вопрос о едином подходе и требованиях должен обсуждаться и должен завершиться позитивным для школьников результатом», - сказал Ливанов в четверг на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

Хиджабы, по мнению министра, в школе это недопустимо, что касается косынок, то в школе должен быть найден консенсус.

«Очень важно, что обсуждение началось. Проблема действительно есть. Наши государственные школы дают светское образование, они должны быть вне религии», - отметил глава Минобрнауки.

Категория: Новости школы | Просмотров: 420 | Добавил: директор | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)