Понедельник, 01.06.2020, 23:39Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 04

4 октября в день 80-летия гражданской обороны МЧС России проводит масштабную тренировку по гражданской обороне для всех федеральных служб, муниципальных образований, аварийных служб и населения.
   В рамках тренировки в регионах России прошли учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Координацию всех действий в рамках тренировки осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Наше образовательное учреждение активно приняло участие в данном мероприятии. В соответствии с планом работы школы на 2012-2013 уч.год, в целях совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара в  сегодня в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий пожарных, преподавателей и персонала школы при эвакуации детей в случае пожара.
    В ходе реализации данного мероприятия решались следующие задачи:
   совершенствование у учащихся и личного состава школы теоретических знаний и практических навыков правильного поведения и действий в чрезвычайных ситуациях;
   практическая проверка готовности личного состава школы к выполнению поставленных задач ГО ЧС, умения сотрудников школы, сотрудников сторонних организаций и учащихся действовать по сигналам оповещения и речевой информации;
   обучение руководящего школы проведению мероприятий ГО ЧС в школе при чрезвычайных ситуациях мирного времени.
В ходе комплекса мероприятий отрабатывались навыки эвакуации сотрудников школы, сотрудников сторонних организаций и учащихся из здания школы по установленному сигналу.Сигнал тревожной сигнализации был запущен в 11 часов 15 минут. В течение 1 минуты 24 секунд все сотрудники и обучающиеся были выведены на внутренний двор школы. Директор школы собрал сводки о количестве эвакуированных обучающихся. Эвакуация прошла спокойно, ее итоги будут обсуждены на совещании при директоре.
   Личный состав школы в целом освоил необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций.
  Основываясь на результатах анализа проведенного мероприятия, учителям школы, классным руководителям, воспитателям рекомендовано продолжить изучение правил поведения и выработки умения и навыков у учащихся по поведению в случае экстремальных ситуаций, уделив особое внимание выработке практических навыков действий в условиях ЧС.
   Как отметили организаторы учений, все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.
Категория: Новости школы | Просмотров: 909 | Добавил: директор | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)