Понедельник, 01.06.2020, 23:33Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 19
  Ежегодно в преддверии Дня освобождения села Рюхов от немецко-фашистских захватчиков в нашей школе проводится акция «Память поколений», которая предполагает уборку памятников и мест воинских захоронений.

В состав группы вошли практически все учащиеся школы от первоклассников до выпускников. Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, обрезка кустарников.
Очередная волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась 19 сентября. Вооруженные необходимым инвентарем 25 добровольцев – учащиеся школы вместе со своими преподавателями «прибыли» на место.

Работы было много, но дело двигалось очень слаженно. Директор школы М.А.Шатоба, посетивший мероприятие, был искренне удивлен трудолюбием и ответственностью юных рюховчан: «С приходом осени мы регулярно привлекаем школьников к благоустройству села и школы. Но то, что на этот раз инициативу проявили сами ребята – заслуживает уважения.

Спасибо за ваше неравнодушие, добро, которое вы создаете своими руками. Очень приятно видеть молодых людей, которым небезразлично то, что их окружает! Администрация школы выражает вам благодарность за проведение этой акции, особенно в преддверии такого важного для нашего села праздника, как 69 годовщина села от немецко-фашистских захватчиков.

Кстати учащиеся 7 класса нашей школы вместе со своим классным руководителем Помыкановой Н.И. стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «С любовью к России мы делами добрыми едины» в номинации «Уборка памятников культуры и природных объектов».

Категория: Новости школы | Просмотров: 693 | Добавил: директор | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)